Подведены итоги республиканского смотра физической подготовленности допризывной и призывной молодежи Чувашской Республики

В целях развития массовой физкультурно-спортивной работы в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, выявления и поощрения учебных групп, классов и отдельных спортсменов с лучшей  физической подготовленностью в Чувашской Республике проводился республиканский смотр физической подготовленности допризывной и призывной молодежи 2019-2020 учебного года.

Юноши и девушки состязались в беге на 100 м, 1500 м (девушки), 3000 м (юноши), плавании на дистанции 50 м, подтягивании (юноши) и отжимании (девушки).

В смотре приняли участие 155 классов из общеобразовательных организаций: 2275 обучающихся в т. ч. 1074 девушек, 1201 юношей; 59 групп из профессиональных образовательных организаций: 3067 обучающихся, в т.ч. 776 девушек, 2260 юношей.          

На республиканском смотре приняли участие 12 общеобразовательных организаций: 144 обучающийся, в т.ч. 72 юноши, 72 девушки, 6 профессиональных образовательных организаций: 72 обучающихся, в т.ч. 54 юноши, 18 девушек.

Итоги Смотра подведены в двух номинациях:

Общеобразовательные организации

1 место – 10 класс, МБОУ «СОШ № 6» г. Канаш (3225 очков);

2 место – 10 «Б» класс, МАОУ «Красночетайская СОШ» Красночетайского района (2830 очков);

3 место – 9 класс, МАОУ «Козловская СОШ № 2» Козловского района (2782 очков).

Профессиональные образовательные организации

1 место – группа № 12-пб-19 I курс «Пожарная безопасность», «Чебоксарский экономика - технологический колледж» Минобразования Чувашии (4248 очков);

2 место – группа № 18-05 «Мастер отделочных строительных и декоративных работ», Канашский строительный техникум» Минобразования Чувашии (3597 очков);

3 место – группа №18-ЛО-121 Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии (1978 очков).

Также определены победители и призеры в  личном  зачете  по лучшей сумме очков,  набранных участниками  в  четырех  видах  программы.

Победители и призеры в личном зачете:

Общеобразовательные организации (девушки)

1 место – Евграфова Анна, МБОУ «СОШ № 6» г. Канаш, 10 класс (402 очков);

2 место – Аливанкина Мария, МАОУ «Красночетайская СОШ», Красночетайского района 9 «А» класс (380 очков);

3 место – Булаткина Кира, МАОУ «Красночетайская СОШ» Красночетайского района 9 «А» класс (366 очков).

Общеобразовательные организации (юноши)

1 место – Иванов Никита, МБОУ «СОШ № 8» г. Канаш, 10 класс (505 очков);

2 место – Никитин Степан, МБОУ «СОШ № 5» г. Канаш, 10 класс (434 очков);

3 место – Шварнуков Илия,  МБОУ «СОШ № 5» г. Канаш, 10 класс (425 очков).

Профессиональные образовательные организации (девушки)

1 место – Антонова Елена, Чебоксарский экономико-технологический колледж, группа №12-пб-18 (500 очков);

2 место – Охотникова Любовь, Чебоксарский экономико-технологический колледж, группа №12-пб-18 (468 очков);

3 место – Казакова Варвара, Чебоксарский экономико-технологический колледж, группа №12-пб-19 (446 очков).

Профессиональные образовательные организации (юноши)

1 место – Селиванов Егор, Чебоксарский экономико-технологический колледж, группа №12-пб-17 (565 очков);

2 место – Шанков Герман, Чебоксарский экономико-технологический колледж, группа №12-пб-17 (517 очков);

3 место – Михайлов Алексей, Канашский строительный техникум, группа №18-05 (494 очков).

Протоколы

 

Рубрика: