Определены победители и призеры XIII Молодежных Николаевских Чтений

С 21 мая по 5 июня состоялись дистанционные XIII Молодежные Николаевские Чтения.

Защита работ прошла по следующим секциям: секция №1. Исследования и разработки по истории космонавтики, секция №2. «Космическая презентация «Восхождение к подвигу», секция №3. «Методическое объединение «Развитие аэрокосмического образования», секция №4. Методические основы, технологии и программное обеспечение ракетно-космического моделирования, секция №5. Информатика и программирование, секция №6. Космическая биология, психология и медицина, Экология и космонавтика.

Всего было 59 проектов из 16 районов и городов Чувашской Республики.

Организаторы Чтений ГАУ ЧР «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии и БУ «Мемориальный комплекс летчика СССР А.Г. Николаева» Минкультуры Чувашии.

Победители и призеры Чтений:

Секция №1 «Исследования и разработки по истории космонавтики»:

Младшая группа:

1 место - Никитина Ксения, Пыринова Мария, МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля;

2 место - Горбунова Яна, Натина Яна, БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова»;

3 место - Митрофанова Валерия, Митрофанова Виктория, МБОУ «Большеяушская СОШ им. Ф. И. Ашмарова» Вурнарского района;

3 место - Фёдорова Дарья, Петрова Зоя, МБОУ «Новочурашевская СОШ» Ибресинского района.

Старшая группа:

1 место - Смирнов Владимир, МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского  района;

2 место - Кириллова Александра, МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля;

3 место - Тогузова Любовь, МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары;

3 место - Кудряшов Богдан, МБОУ «Эльбарусовская СОШ» Мариинско-Посадского района.

Секция №2 Космическая презентация «Восхождение к подвигу»:

Младшая группа (10-11 лет):

1 место - Демьянова Ярослава, МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района;

2 место - Богданова Анна, МАОУ СОШ №3 г. Ядрин;

3 место - Быкова Ангелина, МБОУ «Большеяушская СОШ им. Ф.И. Ашмарова» Вурнарского  района;

3 место - Алькин Святослав, МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района.

Младшая группа (12 лет):

1 место - Шмагина Анна, Шмагин Богдан, БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова»;

2 место - Пахомов Михаил, МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары;

3 место - Платонов Кирилл, МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары.

Младшая группа (13 лет):

1 место - Никитина Дарья, МБОУ «Напольнокотякская СОШ» Канашского района;

2 место - Кузнецова Мария, МБОУ «Эльбарусовская СОШ» Мариинско-Посадского района;

3 место - Кабакаев Сергей, МБОУ «Алманчинская СОШ» Красноармейского района.

Секция №3 Методическое объединение «Развитие аэрокосмического образования»:

1 место - Охотникова Светлана Григорьевна, педагог МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района;

2 место - Калаева Ольга Николаевна, Алексеев Артем Алексеевич, БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова»;

3 место - Анилина Ираида Алексеевна, МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района.

Секция №4. Методические основы, технологии и программное обеспечение ракетно-космического моделирования:

Младшая группа:

1 место - Андреева Кира, Сапожникова Анастасия, МБОУ «Егoркинская СОШ» Шумерлинского района;

2 место - Бельцов Александр, МБОУ «Егоркинская СОШ» Шумерлинского района.

Старшая группа:

1 место - Сулиманова Виктория, МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля;

2 место - Николаев Егор, МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля;

3 место - Пальцев Александр, МБОУДО «ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова» г. Новочебоксарск;

3 место - Ярадаев Владимир, Колесников Семен, МБОУ «Гимназия №8», г. Шумерля.

Секция №5. Информатика и программирование:

Младшая группа:

1 место - Ильин Вадим, МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» Мариинско-Посадского района;

2 место - Яковлев Артём, МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» Мариинско-Посадского района;

3 место - Ветров Дамиан, МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» Мариинско-Посадского района.

Старшая группа:

1 место - Ярадаев Юрий, Леонтьев Роман, МБОУ «Гимназия №8», г. Шумерля;

2 место - Петров Даниил, МБОУ «Гимназия №8», г. Шумерля;

3 место - Смельцова Диана, МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары.

Секция №6. Космическая биология, психология и медицина, Экология и космонавтика:

Младшая группа:

1 место - Надеждин Роман, МБОУ «Гимназия №8», г. Шумерля;

2 место - Егорова Анастасия, Немзер Регина, МАОУ «Козловская СОШ №2» Козловского района.

Старшая группа:

1 место - Родионов Михаил, МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля;

2 место - Леонтьева Елизавета, МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля;

3 место - Нелюбина Айсет, МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов и побед!

Рубрика: